Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Победители фестиваля
 

Лауреаты
 
 Театр-студия «Птица», г. Ижевск
за спектакль «Чудная баба»
Художественный руководитель и режиссер Светлана Шанская
 
 Театральная мастерская гимназии № 205 «Театр», г. Екатеринбург
за спектакль «Алиса в стране чудес»
Художественный руководитель и режиссер Евгений Крайзель
 
Дипломанты
 
 Театр «Переход» РГУ им. С.А. Есенина, г. Рязань
Спектакль «Тревожное время» за воспитание патриотического духа
Художественный руководитель и режиссер – заслуженный работник культуры России Геннадий Кириллов
 
 Наталья Исайкина
за театральную педагогику в спектакле «Ванюшка и подушка»
Кукольный театр «ПЕТРУШКА», специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №26, г. Рязань
 
 Молодежный театр-студия «ШАНС», с. Поляны, Рязанская область
за синтез жанров в спектакле «Невероятный иллюзион Эрни»
Художественный руководитель, режиссер Светлана Рахманина
 
 Татьяна Краснопивцева и Татьяна Хертек
за сохранение национальных традиций при работе над спектаклем «Когда прилетает Гаруда»
Театр «Встреча» МОУ «Гимназия № 5», г. Кызыл, республика Тыва
 
 Театральная студия «Золотой ключик», г. Москва
за исследование национального колорита в спектакле «Маленькие сказки»
Художественный руководитель Людмила Словесникова
 
 Театральная студия «Балаганчик», г. Нижний Новгород
за поэтическое ощущение обыденной жизни в спектакле «Эскизы на фоне неба»
Художественный руководитель и режиссер Ольга Рубанова
 
 Театр-студия пластики и пантомимы «Дыхание», г. Нижний Новгород
за остросовременную тематику в спектакле «Осколки моей души»
Художественный руководитель и режиссер Людмила Панькина
 
 Театр-студия «Угол зрения», г. Кострома
за творческую смелость спектакль «Мой маленький Принц»
Художественный руководители и режиссеры Валентина Елшина и Оксана Вишневская
 
 Народный театр-студия «Окно», с. Таврово, Белгородская область
за перевод романтической поэмы на язык театра в спектакле «Ундина»
Художественный руководитель и режиссер Галина Еремеенкова
 
 Театр «Клякса», г. Москва
за органичное сочетание содержания и формы в спектакле «Приключения Тома Сойера»
Художественный руководитель и режиссер Елена Салейкова
 
 Театральная студия «Ваганты», МОУ «СОШ №13», г. Владимир
за плодотворную работу в театральной педагогике, спектакль «Когда я стану великаном»
Художественный руководитель и режиссер Роман Чуркин
 
 Ансамбль Детского театра «Ронд-студия», г. Минск, Беларусь
за создание «Спектакля такого-то»
Художественный руководитель Ирина Маркова, режиссер Люба Журомская
 
 Театр «Синяя птица», г. Подольск, Московская область
за поиск форм современного музыкального театра в спектакле «Кентервильское привидение»
Художественный руководитель Ирина Петрова
 
 Театр Юного Зрителя, г. Касимов, Рязанская область
за неравнодушие к вечным ценностям в спектакле «Семейный день»
Художественный руководитель Галина Конуркина, режиссер Вячеслав Конуркин
 
 Театральная студия «ИГРОКИ», МОУ «СОШ № 4», г. Скопин
за творческий подход в театральной педагогике спектакль «Царевна-лягушка»
Художественный руководитель, режиссер Елена Ильина
 
Лучшие актерские работы
 
 Иван Шацкий
за роль в спектакле «Маленький Принц»
 
 Сергей Шишов
за роль Владимира в спектакле «Тревожное время»
 
 Константин Савин
за роль Царя в спектакле «Царевна-лягушка»
 
 Павел Понамарев
за роль Милиционера в спектакле «Ванюшка и подушка»
 
 Анастасия Бобикова
за роль в спектакле «Осколки моей души»
 
 Галина Конуркина
за роль Жены в спектакле «Семейный день»
 
 Варвара Васильева
за роль Шамана в спектакле «Маленькие сказки»
 
 Алена Блинова
за роль в спектакле «Ундина»
 
Специальные призы
 
 Театр-студия «Синий краб», г. Нижний Новгород
за развитие студийного движения
Художественный руководитель и режиссер: Елена Алексеевна Шульгина
 
ДИПЛОМ МАЛОГО ЖЮРИ
 Театральная мастерская гимназии № 205 «Театр», г. Екатеринбург
за спектакль «Алиса в стране чудес»
Художественный руководитель и режиссер Евгений Крайзель
 
СПЕЦПРИЗ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ
 Театр-студия пластики и пантомимы «Дыхание», г. Нижний Новгород
за спектакль «Осколки моей души»
Художественный руководитель и режиссер Людмила Панькина

© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»