Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Участники I (заочного) этапа
 
1. Театр «ЛОСКУТ»
МОУ «СОШ №51», г. Рязань
Художественный руководитель: Сергей Логинов
 
2. Театр «ПЕТРУШКА»
«Школа-интернат №26», г. Рязань
Художественный руководитель: Наталья Исайкина
 
3. Театр-студия МОУ «СОШ №40»
г. Рязань
Художественный руководитель: Наталья Лачина
 
4. Независимое молодежное театральное объединение «Дру-art»
г. Рязань
Художественный руководитель: Дарья Чеснокова
 
5. Английский театр «ТЕЗА»
МОУ «СОШ №51», г. Рязань
Художественные руководители: Елена Ерхова, Светлана Захаркина
 
6. Театр «Нота art»
ДЮЦ «Надежда», г. Рязань
Художественный руководитель: Геннадий Становов
 
7. Музыкальный театр «Виват»
ДЮЦ «Надежда», г. Рязань
Художественный руководитель: Ольга Московская
 
8. Театры «СИНЯЯ ПТИЦА», «Все звезды»
МОУ «СОШ №19», г. Рязань
Художественные руководители: Ирина Шаманаева, Елена Ильина
 
9. Любительский Театр Юного Зрителя ДК
г. Касимов, Рязанская обл.
Художественный руководитель: Галина Конуркина
 
10. Детская театральная студия «ЗАТЕЙНИКИ»
с. Мурмино, Рязанская обл.
Художественный руководитель: Татьяна Родина
 
11. Театральная студия «ИГРОКИ»
МОУ СОШ №4, г. Скопин, Рязанская обл.
Художественный руководитель: Елена Ильина
 
12. Народный театр-студия «ШАНС»
с. Поляны, Рязанская обл.
Художественный руководитель: Светлана Рахманина
 
13. Театр «Птица»
г. Ижевск
Художественный руководитель: Светлана Шанская
 
14. неТеатр «Лифт»
г. Нижний Новгород
Художественный руководитель: Дмитрий Сухотерин
 
15. Молодежный Театр «Премьера» (2 спектакля)
п. Лесной, Свердловская обл.
Художественный руководитель: Лариса Семёнова
 
16. Молодёжный театр СФУ «Золотой Глобус»
г. Красноярск
Художественный руководитель: Наталья Лексенкова
 
17. Театр «Норка»
г. Обнинск
Художественный руководитель: Ольга Жданова
 
18. Театральная студия лицея «Ковчег-XXI»
г. Красногорск, Московская обл.
Художественный руководитель: Елена Мартынова
 
19. Новоусманский детский клуб «Чебурашка»
с. Новая Усмань, Воронежская обл.
Художественный руководитель: Елена Куликова
 
20. Новоусманский молодёжный театр при межпоселенческом Центре досуга
С. Новая Усмань, Воронежская обл.
Художественный руководитель: Дмитрий Жердев-Дубровский
 
21. Театр-студия «Золотой ключик»
Москва
Художественный руководитель: Людмила Словесникова
 
22. МОУ ДОД ЦДЮ «Созвездие», ДЮК «Шанс», творческий театральный коллектив «Молодой театр для молодых»
г. Екатеринбург
Художественный руководитель: Анастасия Чмутова
 
23. Хореографический коллектив Шоу-театр «Плюс»
Москва
Художественный руководитель: Екатерина Гилязитдинова
 
24. Театр «Вдохновение»
Белгородская обл.
Художественный руководитель: Надежда Кирилова
 
25. Театр детской эстрадной песни «Изумрудный город»
г. Тамбов
Художественный руководитель: Элина Лошагина
 
26. Музыкально-поэтический театр-студия КУРТ
Санкт-Петербург
Художественный руководитель: Екатерина Павлова
 
27. Театр «Творческая студия Витраж»
Москва
Художественный руководитель: Ирина Устинова
 
28. Народный театр «На валу»
г. Волоколамск, Московская обл.
Художественный руководитель: Ольга Буракова
 
29. ООО Культурный Центр Народный театр-студия «Антреприза»
г. Переславль-Залесский, Ярославская обл.
Художественный руководитель: Вероника Иваненко
 
30. Детский драматический театр школы искусств им. Балакирева «Чудо»
Москва
Художественный руководитель и режиссер: Ольга Ширенова
 
31. Театральная студия «Бемби»
г. Екатеринбург
Художественный руководитель: Людмила Вершинина
 
32. Детский музыкальный театр «Синяя птица»
г. Новозыбков, Брянская обл.
Художественный руководитель: Игорь Пьяных
 
33. Театр Нового Поколения «ЗАЗЕРКАЛЬЕ»
г. Нижний Новгород
Художественный руководитель: Наталья Пьянова
 
34. Театр «Золотой ключик»
г. Кинель, Самарская обл.
Художественный руководитель: Людмила Кирдяпкина
 
35. Театр ДЮЦ «Ведогонь»
г. Зеленоград, Москва
Художественный руководитель: Елена Меркулова
 
36. Камерный молодежный театр «Игра»
г. Екатеринбург
Художественный руководитель: Татьяна Павлова
 
37. Народный детский театр-студия «Мистерия»
г. Тверь
Художественный руководитель: Светлана Исаева
 
38. Театральная студия «Маг»
Москва
Художественный руководитель: Евгения Декина
 
39. Театральная студия «Балаганчик»
г. Нижний Новгород
Художественный руководитель и режиссер: Ольга Рубанова
 
40. Центр детского театрального творчества «Синяя птица»
г. Подольск, Московская обл.
Художественный руководитель: Ирина Петрова
 
41. Театр «Нерв»
Москва
Художественный руководитель: Василиса Никифорова
 
42. Студенческий театр-студия Самарского государственного университета «АмальгамА»
г. Самара
Художественный руководитель: Ольга Трошинская
 
43. Театральная студия «12 стульев» (2 спектакля)
г. Воронеж
Художественный руководитель: Анна Лесных
 
44. Театр-студия «Сфера»
Образцовая театральная студия УО «Государственная гимназия №8», г. Новосибирск
Художественный руководитель: Галина Наумова
 
45. Народный театр юного зрителя «Солнечный зайчик»
Республика Удмуртия
Художественный руководитель: Лариса Худякова
 
46. Театр «Взрослые дети»
г. Витебск, Республика Беларусь
Художественный руководитель: Александра Романова
 
47. Театр «Ромашка»
г. Минск, Республика Беларусь
Художественный руководитель: Дарья Романченко
 
48. Образцовый театр-студия «Параллель»
ГУО «Дворец Детского Творчества», г. Барановичи, Брестская обл., Республика Беларусь
Художественный руководитель: Лариса Сартакова
 
49. Молодежный народный театр «Современник»
Дворец школьников им. М. Утемисова, г. Астана, Республика Казахстан
Художественный руководитель: Наталья Смецкая
 
50. Детский театральный коллектив «Куыршактар»
г. Кокшетау, Республика Казахстан
Художественный руководитель: Гульмира Жакилина
 
51. Театр «Богема»
г. Темиртау, Республика Казахстан
Художественный руководитель: Татьяна Вяткина
 
52. Театр «ДОСТЫК»
СШ им. С. Сейфуллина, п. Бурабай, Республика Казахстан
Художественный руководитель: Жумабике Нурумова
 
53. Театр «TONKA MBONDA»
г. Киншаса, Демократическая Республика Конго
 
© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»