Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Победители и дипломанты 2012
 

Детская возрастная группа

Лучший спектакль детской возрастной группы
спектакль «Собака Пес»
Молодежный «ПРОСТОтеатр», театральная студия «И там, и сям», г. Москва
Художественный руководитель: Ирина Павлова

за участие
Детская школа театральных искусств «Семь Я»,
г. Долгопрудный, Московская область
спектакль «Маленький принц»
Художественный руководитель: Алла Смирнова

за воспитательное начало в творчестве
Театр – студия «Дыхание»,
г. Нижний Новгород
спектакль «Две сестры»
Художественный руководитель: Людмила Панькина

за темперамент и творческий азарт
Образцовая детская театральная студия «Кавардак»,
г. Тамбов
спектакль «Осторожно: дети!!!»
Художественный руководитель: Валерия Новикова

Актерский ансамбль
Театр юного зрителя,
г. Касимов, Рязанская область
спектакль «Праздник Непослушания»
Художественный руководитель: Галина Конуркина

Максим Ишин
за роль Гиеныча в спектакле «Собака Пес»
Молодежный «ПРОСТОтеатр», театральная студия «И там, и сям»,
г. Москва

Арина Крылова
за роль Лиса в спектакле «Маленький принц»
Детская школа театральных искусств «Семь Я»,
г. Долгопрудный, Московская область

Ирина Павлова
за роль Младшей Сестры в спектакле «Две сестры»
Театр – студия «Дыхание»,
г. Нижний Новгород

Атамурад Алтыев
за роль Писателя Пумпочкина в спектакле «Осторожно: дети!!!»
Образцовая детская театральная студия «Кавардак»,
г. Тамбов

Молодежная возрастная группа

Гран При
Театр-студия «Игрище», г. Санкт-Петербург
спектакль «СЛУЧАИХАРМСА»
Художественный руководитель: Валентина Мозолькова
Режиссер: Юлия Ерусова

Специальный приз жюри
Народный молодежный театр-студия «ШАНС», с. Поляны, Рязанская область
спектакль «Край одинокого Козодоя»
Художественный руководитель: Светлана Рахманина
Режиссеры-постановщики: Олег и Лариса Ховрачёвы

Специальный приз оргкомитета фестиваля
Театр «Балаганчик», г. Нижний Новгород
спектакль «В городе N»
Художественный руководитель: Ольга Рубанова

Лучшая режиссерская работа
Театральная мастерская «дЕонИс», г. Екатеринбург
спектакль «Анна Ванна»
Художественный руководитель: Ксения Мартынова

Лучшая работа в области пластики и хореографии
Театр-студия «Синий краб», г. Нижний Новгород
спектакль «Танцы с белым клоуном»
Художественный руководитель: Елена Шульгина

Лучшее вокальное и музыкальное решение
Театр-студия «Синий краб», г. Нижний Новгород
спектакль «Танцы с белым клоуном»
Художественный руководитель: Елена Шульгина

За бережный творческий подход к классике
«Театр на Кузнецкой», г. Псков
спектакль «Грамматика любви»
Художественный руководитель: Елена Быкова

За современное воплощение темы фольклора
Образцовый коллектив России, театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
спектакль «Две бабы яги»
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина

Лучшее сценографическое решение
Народный театр-студия «Новая сцена», г. Переславль-Залесский
спектакль «Лестница»
Художественный руководитель: Наталья Пантелеева

За участие
Камерный народный молодежный театр «Игра»
спектакль «Томат»
Художественный руководитель: Татьяна Павлова

За участие
Театр «Балаганчик», г. Нижний Новгород
спектакль «В городе N»
Художественный руководитель: Ольга Рубанова

За участие
Театр-студия «Чудо», г. Москва
спектакль «Ловушка для двоих или Скажи мне, Мартин»
Художественный руководитель: Ольга Ширенова

Дарья Ракульцева
Лучшая женская роль
спектакль «Анна Ванна»
Театральная мастерская «дЕонИс», г. Екатеринбург

Артем Сёмкин, Никита Ефимов
Лучший актерский дуэт
спектакль «Грамматика любви»
«Театр на Кузнецкой», г. Псков

Анна Князева
Лучшая женская роль второго плана
спектакль «Две бабы яги»
Образцовый коллектив России, театр-студия «ТиМ», г. Барнаул

© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»