Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Победители и дипломанты фестиваля «Карусель 2013»
 

Детская возрастная группа

Лучший спектакль детской возрастной группы
спектакль «Слонёнок»
Образцовый коллектив России Театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина


  • Лучшее хореографическое решение
    спектакль «Ладони»
    Образцовый самодеятельный коллектив «Музыкальный театр «Тилли-Бом», п.г.т.Зеленоборский, Мурманская область
    Художественный руководитель: Нани Конон
  • Лучший актерский ансамбль
    спектакль «Красные яблоки»
    Образцовый театр «Лоскут», г. Рязань
    Художественный руководитель: Татьяна Кучина
  • Лучшее художественное оформление 
    спектакль «Ох, уж этот Дениска!»
    Театральная студия «Арлекин», г. Заречный, Пензенская область
    Художественный руководитель: Наталья Кучишкина 
  • За педагогическое мастерство
    Театр-студия «Дыхание», г. Нижний Новгород
    спектакль «Последний лепесток»
    Художественный руководитель: Людмила Панькина
  • За участие 
    Народный коллектив «Детский музыкальный театр «Город мастеров», г. Москва
    Художественный руководитель: Светлана Мехтиева

Лучшая женская роль второго плана
Хорешко Лариса
за роль Страусихи в спектакле «Слоненок»
Образцовый коллектив России Театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина

Лучшая мужская роль второго плана
Карпов Игорь
за роль Павиана в спектакле «Слоненок»
Образцовый коллектив России Театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина

Молодежная возрастная группа

Гран-при
Театр-студия «Академия ХМ!»
г. Краснознаменск, Московская область
спектакль «Вокруг Шекспира»
Художественные руководители: Максим Змиевский, Ирина Есина 

  • За участие
    Театр юного зрителя,
    г. Касимов, Рязанская область
    спектакль «Алые паруса»
    Художественный руководитель: Галина Конуркина
  • За верность классике
    Молодежный театр Кирилла Королёва,
    г. Москва
    спектакль «Дядя Ваня»
    Художественный руководитель: Кирилл Королёв
  • Лучший актерский ансамбль
    Образцовая детская театральная студия «Кавардак»,
    г. Тамбов
    спектакль «Дети Времени»
    Художественный руководитель: Валерия Новикова
  • Лучший авторский спектакль
    Театр «Голова-Нога»
    г. Минск
    спектакль «Спектакль про Гарича»
    Режиссер: Алексей Стрельников
  • Сохранение традиций русской актёрской школы
    Студенческий театр РГРТУ,
    г. Рязань
    спектакль «Квадратура круга»
    Режиссер: Татьяна Петрова
  • Лучшая инсценировка и стиль спектакля
    Молодежный «ПРОСТОтеатр»
    г. Москва
    спекталь «Постигая Хармса»
    Художественный руководитель: Ирина Павлова
  • Лучшая режиссерская работа
    Театральная мастерская «дЕонИс»,
    г. Екатеринбург
    спектакль «Наташкины мечты»
    Художественный руководитель: Ксения Мартынова

Лучшая мужская роль первого плана
Андрей Заславский
за роль Войницкого Ивана Петровича в спектакле «Дядя Ваня»
Молодежный театр Кирилла Королёва
г. Москва
Художественный руководитель: Кирилл Королёв

Лучшая мужская роль первого плана
Дмитрий Голуб
за роль «Сознательного» в спектакле «Постигая Хармса»
Молодежный «ПРОСТОтеатр»
г. Москва
Художественный руководитель: Ирина Павлова

Лучшая женская роль первого плана
Виктория Толстоброва
за роль «Наташи Баниной» в спектакле «Наташкины мечты»
Театральная мастерская «дЕонИс»,
г. Екатеринбург
Художественный руководитель: Ксения Мартынова

Лучшая женская роль второго плана
Наталья Олещенко
за роль Людмилы в спектакле «Квадратура круга»
Студенческий театр РГРТУ
г. Рязань
Режиссер: Татьяна Петрова

Специальный приз Регионального отделения партии «Единая Россия»
Молодежный «ПРОСТОтеатр»
г. Москва
спекталь «Простигая Хармса»
Художественный руководитель: Ирина Павлова

Специальный приз оргкомитета фестиваля
Театр «Голова-Нога»,
г. Минск
спектакль «Спектакль про Гарича»
Режиссер: Алексей Стрельников

© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»