Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Победители и дипломанты фестиваля «Карусель 2014»
 

Детская возрастная группа

Гран-при детской возрастной группы
Спектакль «Совершенно вероятные истории, которые случились однажды на чердаке»
Детский образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ»,
г. Барнаул
Режиссер: Наталья Дробина

  • За лучшую режиссерскую работу
    Спектакль «Мцыри»
    Детский музыкальный камерный театр «Детской музыкальной школы №15», г. Пенза
    Режиссер: Светлана Орешкина
  • За лучшую работу в области пластики и хореографии 
    Спектакль «Земля Соленых Скал»
    Театр-студия «Синий краб», г. Нижний Новгород
    Режиссер: Елена Шульгина
  • За художественно-педагогическую ценность
    Спектакль «Когда я снова стану маленьким»
    Театр «Кудесы», г. Великий Новгород
    Режиссер: Алексей Бурьяк
  • За приобщение детей к театральному движению
    Спектакль «Дорогой Винни»
    Молодежный “ПРОСТОтеатр», Театральная студия «И там, и сям», г. Москва
    Режиссер: Ирина Павлова

Лучшая мужская роль первого плана
Маров Илларион 
Детский музыкальный камерный театр Детской музыкальной школы №15, г. Пенза
за роль Мцыри в спектакле «Мцыри»
Художественный руководитель: Светлана Орешкина

 Лучшая женская роль второго плана
Наталья Полещук за роль Шамана
Театр «Синий краб», г. Нижний Новгород
в спектакле «Земля Соленых Скал»
Художественный руководитель: Елена Шульгина

Лучшая мужская роль второго плана
Никита Никитин за роль Матиуша
Театр «Кудесы», г. Великий Новгород
в спектакле «Когда я снова стану маленьким»
Художественный руководитель: Бурьяк Марина

Молодежная возрастная группа

Гран-при
Спектакль «Дульсинея Тобосская»
Театр-студия «Балаганчик», г.Нижний Новгород
Режиссер: Ольга Рубанова

  • За лучшую режиссерскую работу
    Спектакль «Как свободный обыватель…»
    «Театр на Кузнецкой», г. Псков
    Режиссер: Елена Быкова
  • За сценическое воплощение народных традиций 
    Спектакль «Русалка»
    Детская школа театральных искусств "Семь Я", г. Долгопрудный
    Режиссер: Алла Смирнова
  • За неравнодушное отношение к проблемам современного творчества
    Спектакль «Неужели меня нет»
    Театр Юного Зрителя, г. Касимов
    Режиссер: Вячеслав Конуркин
  • За соответствие исполнительской манеры жанру спектакля
    Спектакль «Шнурок или Любил. Люблю. Буду любить.»
    Театральная студия «Кавардак – кому за…», г. Тамбов
    Режиссер: Валерия Новикова
  • За реализацию творческого потенциала молодежи
    Спектакль «Эти свободные бабочки»
    Школьный театр «НОРКА», г. Обнинск
    Режиссер: Ольга Жданова
  • За лучший актерский ансамбль
    Спектакль «Большая медведица»
    Народный театр-студия «Новая Сцена», г. Переславль-Залесский
    Режиссер: Наталья Пантелеева
  • За участие
    Спектакль «Завтра была война»
    Студенческий театр РГРТУ, г. Рязань
    Режиссер: Татьяна Петрова
  • За участие
    Спектакль «Неэтичная история»
    Театр-студия УГМУ им. В.И. Дёмина, г. Екатеринбург
    Режиссер: Ксения Мартынова

Лучшая мужская роль первого плана
Ефимов Никита
«Театр на Кузнецкой», г. Псков
В спектакле «Как свободный обыватель…»
Художественный руководитель: Елена Быкова

Лучшая мужская роль первого плана
Вяхерев Антон 
Театр Юного Зрителя, г. Касимов 
В спектакле 
«Неужели меня нет»
Художественный руководитель: Вячеслав Конуркин

Лучшая мужская роль второго плана
Вафин Владилен за роль Удри
Народный театр-студия «Новая сцена», г. Переславль-Залесский
в спектакле «Большая Медведица»
Художественный руководитель: Наталья Пантелеева

Лучшая мужская роль второго плана
Кашнову Алексею за роль Отца Кирилла
Театральная студия «Кавардак-кому за…», г. Тамбов
в спектакле «Шнурок или Любил. Люблю. Буду любить»
Художественный руководитель: Валерия Новикова

 

© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»