Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Победители и дипломанты фестиваля «Карусель 2015»
 

Детская возрастная группа

Гран-при детской возрастной группы
Спектакль «Взрослые дети»

Образцовый самодеятельный коллектив музыкальный театр «Тилли-Бом»,
п. Зеленоборский, Мурманская область
Режиссер: Нани Конон

За творческий подход к художественному материалу
Театр кукол 57 школы, г. Москва
Спектакль «Снежная королева»
Режиссеры:  Елена Львова, Анна Львова

За духовно-нравственную ценность спектакля
Театр-студия «Серебряные крылья», г. Звенигород
Спектакль «Путешествие Кролика Эдварда»
Режиссер: Марина Котельникова

За реализацию творческого потенциала детей
Кукольный театр «Петрушка» школы-интерната  № 26, г. Рязань
Спектакль «Сказка о потерянном времени»
Режиссер: Наталья Исайкина

Лучший актерский ансамбль
Театр-студия «Театралика», г. Саратов
Спектакль «Детвора»
Режиссер: Анжелика Лозановски

Лучшая режиссерская работа
Детский образцовый музыкально-драматический театр-студия «Солнечный круг», г. Саратов
Спектакль «Прожорливый башмак»
Режиссер: Елена Наместникова

Лучшая мужская роль первого плана
Вадим Куров

Театр-студия «Серебряные крылья», г. Звенигород
за роль Эдварда
в спектакле «Путешествие Кролика Эдварда»
Режиссер: Марина Котельникова

Лучшая мужская роль первого плана
Александр Литвяков

Детский образцовый музыкально-драматический театр-студия «Солнечный круг», г. Саратов
за роль Автора
в спектакле «Прожорливый башмак»
Режиссер: Елена Наместникова

Лучшая женская роль второго плана
Елена Котельникова

Театр-студия «Серебряные крылья», г. Звенигород
за роль Абилин
в спектакле «Путешествие Кролика Эдварда»
Режиссер: Марина Котельникова

Лучшая мужская роль второго плана
Федор  Полунин
Театр-студия «Серебряные крылья», г. Звенигород
за роль Брайса
в спектакле «Путешествие Кролика Эдварда»
Режиссер: Марина Котельникова

Молодежная возрастная группа

Гран-при
Спектакль «Имена»
Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ»,
г. Барнаул, Алтайский край
Режиссер: Наталья Дробина
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина  

За воспитание патриотизма средствами театрального искусства
Народный театр-студия «НОВАЯ СЦЕНА», г. Переславль-Залесский
Спектакль «Завтра была война…»
Режиссер: Наталья Пантелеева

За лучшую сценическую адаптацию классического произведения
Образцовая театральная студия «Игроки», г. Скопин
Спектакль «Осенняя скука»
Режиссер: Елена Ильина

За духовно-нравственную ценность спектакля
Театральная студия «Балагуры», г. Санкт-Петербург
Спектакль «Крылья»
Режиссеры: Ирина Шейкина, Денис Шейкин

За участие
Музыкально-театральная студия «Ворона», г. Москва
Спектакль «Нос»
Режиссёр: Сергей Лазуткин
Руководитель студии: Татьяна Степанова
Педагог студии: Павел Кошель

Лучший актерский ансамбль
Молодежный ПРОСТОтеатр, г. Москва
Спектакль «Про мою маму и про меня»
Режиссер: Ирина Павлова

Лучшая режиссерская работа
Театр «Пространство», г. Сергиев Посад
Спектакль «Фабричная девчонка»
Режиссеры: Александр Демахин, Татьяна Ширяйкина

Лучшая женская роль первого плана
Кристина Василенко
Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
Спектакль «Имена»
Режиссер: Наталья Дробина
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина

Лучшая женская роль первого плана
Анна Новикова

Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
Спектакль «Имена»
Режиссер: Наталья Дробина
Художественный руководитель: Татьяна Мошкина

Лучшая женская роль первого плана
Арина Провада

Театр «Пространство», г. Сергиев Посад
роль Надюши
в спектакле «Фабричная девчонка»
Режиссеры: Александр Демахин, Татьяна Ширяйкина

Лучшая женская роль первого плана
Светлана Белоконь
Театр «Пространство», г. Сергиев Посад
роль Нины
в спектакле «Фабричная девчонка»
Режиссеры: Александр Демахин, Татьяна Ширяйкина

Специальный приз Регионального отделения ВПП «Единая Россия»
Народному театру-студии «НОВАЯ СЦЕНА», г. Переславль-Залесский
спектакль «Завтра была война…»
Режиссер: Наталья Пантелеева

Специальный приз оргкомитета
Театру кукол 57 школы, г. Москва
спектакль «Снежная королева»
Режиссеры: Елена Львова, Анна Львова

© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»