Вход на спектакли бесплатный,
по предварительной записи.

 
Победители и дипломанты фестиваля «Карусель 2016»
 

Детская возрастная группа

Лучший спектакль детской возрастной группы
Спектакль «Мальчик из МАЛАГИ»

Театральная студия «АРТ-ДИАЛОГ»,
г. Санкт-Петербруг

За приобщение детей к театральному движению
Образцовая театральная студия «Игроки», г. Скопин
Спектакль «Играем сказки»

За духовно-нравственную ценность спектакля
Образцовый  коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
Спектакль «Сказки с осенью в сердце»

За создание атмосферы праздника
Детский образцовый театральный коллектив «Дебют», г. Волоколамск
Спектакль «Все бегут, летят и скачут»

Лучший актерский ансамбль
Музыкально-драматический театр-студия «Солнечный круг», г. Саратов
Спектакль «Царевна-лягушка»

Лучшее художественное оформление спектакля
Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Саратов
Спектакль «Клочки по закоулочкам»

Лучшая мужская роль первого плана
Всеволод Ротнов

Образцовая театральная студия «Игроки», г. Скопин
за роль Кота Великолепного
в спектакле «Играем сказки»

Лучшая женская роль первого плана
Анжелика Шишкина

Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул
за роль Лисы
в спектакле «Клочки по закоулочкам»

Лучшая женская роль второго плана
Лада Райкова
Детский образцовый музыкально-драматический театр-студия «Солнечный круг», г. Саратов
за роль Лягушки
в спектакле «Царевна-лягушка»

Лучшая мужская роль второго плана
Игорь Карпов
Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул

Молодежная возрастная группа

Гран-при
Спектакль «Кое-что о том самом и не только»
Народный молодежный театр «Игра»,
г. Екатеринбург

За приобщение детей к театральному движению
Молодежный театр «Фабула», г. Калуга
Спектакль «Ночь после выпуска»

За создание атмосферы праздника
Театр-студия «Балагуры», г. Санкт-Петербург
Спектакль «Невероятный иллюзион Эрни»

За верность традициям реалистического театра
Театр-студия «Балаганчика», г. Нижний Новгород
Спектакль «И пришла весна»

За реализацию творческого потенциала детей
Театр кукол 57 школы, г. Москва
Спектакль «12 стульев»

За лучшее сценическое воплощение современной прозы
Детско-юношеский драматический театр-студия «Дуэт», г. Санкт-Петербург
Спектакль «12 стульев»

Лучший актерский ансамбль
Народный самодеятельный коллектив театр-студия «На Гороховой», г. Санкт-Петербург
Спектакль «Чернобыльская молитва»

Лучшая режиссерская работа
Молодежный ПРОСТОтеатр, г. Москва
Спектакль «АНТИгона»

Лучшая женская роль первого плана
Анна Котляровская
Молодежный ПРОСТОтеатр, г. Москва
за роль Антигоны
в спектакле «АНТИгона»

Лучшая мужская роль первого плана
Михаил Меркулов

Детско-юношеский драматический театр-студия «Дуэт», г. Санкт-Петербург
за роль Пашки
в спектакле «Воскресная тоска»

Лучшая мужская роль второго плана
Михаил Быков

Молодежный ПРОСТОтеатр, г. Москва
за роль Креона
в спектакле «АНТИгона»

Лучшая женская роль второго плана
Лада Никитина
Театр-студия «Балагуры», г. Санкт-Петербург
за роль Тетушки Мэй
в спектакле «Невероятный иллюзион Эрни»

Специальный приз Рязанского института развития образования
за развитие воспитательных ценностей
Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул

Специальный приз оргкомитета
Образцовый коллектив России театр-студия «ТиМ», г. Барнаул

© 2007–2016, Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»
Организаторы фестиваля
 
Правительство Рязанской области   Союз театральных деятелей Российской Федерации   Администрация города Рязани   МОУ «СОШ №51»      Английский театр «ТЕЗА»